关于2023年南通市五星美丽庭院拟选树名单的公示
来源:发展部
发布时间:2023-10-26
阅读次数:次
根据南通市妇联、市农业农村局《南通市深化美丽庭院建设 助力“百村示范、千村整治”工程实施方案》(通妇办〔2023〕5号)文件精神,经过各地推荐、市级随机现场抽查,现将2023年南通市五星美丽庭院拟选树名单公示如下(排名不分先后):
序号 | 地区 | 乡镇(街道) | 村(社区) | 户主姓名 |
1 | 海安市 | 高新区 | 谭港村 | 张增富 |
2 | 高新区 | 建设村 | 彭国和 | |
3 | 高新区 | 自由村 | 刘树华 | |
4 | 高新区 | 二里社区 | 王林松 | |
5 | 高新区 | 新园社区 | 孙 涛 | |
6 | 高新区 | 孙庄村 | 张宏兵 | |
7 | 城东镇 | 嘉麟社区 | 张 林 | |
8 | 城东镇 | 壮志村 | 马兰芳 | |
9 | 城东镇 | 西场村 | 虞玉萍 | |
10 | 城东镇 | 西场村 | 赵凤梅 | |
11 | 城东镇 | 蓉塘社区 | 洪 建 | |
12 | 滨海新区 | 金港社区 | 唐 伟 | |
13 | 滨海新区 | 五凌村 | 缪亚军 | |
14 | 滨海新区 | 富港村 | 刘德华 | |
15 | 滨海新区 | 五虎村 | 练井余 | |
16 | 大公镇 | 古贲村 | 梅从桂 | |
17 | 大公镇 | 北凌村 | 储 松 | |
18 | 大公镇 | 贲巷村 | 许思全 | |
19 | 李堡镇 | 堡河村 | 李炳林 | |
20 | 李堡镇 | 李堡村 | 雍子进 | |
21 | 李堡镇 | 桑周村 | 王友义 | |
22 | 曲塘镇 | 崔母村 | 周秀兰 | |
23 | 曲塘镇 | 兴花村 | 陶成兰 | |
24 | 曲塘镇 | 花庄村 | 李友军 | |
25 | 曲塘镇 | 兴曲村 | 顾正光 | |
26 | 白甸镇 | 丁华村 | 张如群 | |
27 | 白甸镇 | 朱于村 | 王 刚 | |
28 | 雅周镇 | 金庄村 | 陈千和 | |
29 | 雅周镇 | 迥垛村 | 陆永生 | |
30 | 雅周镇 | 许家庄村 | 夏继东 | |
31 | 墩头镇 | 长垎村 | 吉增贵 | |
32 | 墩头镇 | 仇湖村 | 吉卫国 | |
33 | 南莫镇 | 林庙村 | 徐长明 | |
34 | 南莫镇 | 柴垛村 | 彭维根 | |
35 | 南莫镇 | 砖桥村 | 曹金如 | |
36 | 如皋市 | 开发区 | 志勇村 | 葛存来 |
37 | 开发区 | 平园池村 | 刘松来 | |
38 | 开发区 | 柴湾社区 | 张贤国 | |
39 | 开发区 | 顾巷村 | 张英林 | |
40 | 开发区 | 新王庄社区 | 许秀山 | |
41 | 如城街道 | 安定村 | 徐福祥 | |
42 | 如城街道 | 城西社区 | 平亚兵 | |
43 | 如城街道 | 安定村 | 庄广圣 | |
44 | 如城街道 | 顾庄社区 | 张锦荣 | |
45 | 如城街道 | 钱长村 | 单王建 | |
46 | 如城街道 | 沿河村 | 冒凤明 | |
47 | 长江镇 | 范刘社区 | 郁正军 | |
48 | 长江镇 | 田桥社区 | 邹 苏 | |
49 | 长江镇 | 杨洲社区 | 冯张锁 | |
50 | 城南街道 | 桃北村 | 洪海山 | |
51 | 城南街道 | 杨花桥村 | 顾光平 | |
52 | 城南街道 | 马塘社区 | 马佰莲 | |
53 | 东陈镇 | 杭桥村 | 卢坤凤 | |
54 | 东陈镇 | 范桥村 | 季希富 | |
55 | 东陈镇 | 南东陈社区 | 高荣庆 | |
56 | 丁堰镇 | 皋南社区 | 陆国建 | |
57 | 丁堰镇 | 刘海村 | 宗耀华 | |
58 | 丁堰镇 | 皋南社区 | 吴 峰 | |
59 | 丁堰镇 | 凤山社区 | 杨锦兰 | |
60 | 白蒲镇 | 蒲西社区 | 周永健 | |
61 | 白蒲镇 | 松杨社区 | 管怀托 | |
62 | 白蒲镇 | 杨家园村 | 费泽锋 | |
63 | 下原镇 | 文庄村 | 姜志明 | |
64 | 下原镇 | 老坝村 | 曹 军 | |
65 | 下原镇 | 花园头村 | 石初华 | |
66 | 吴窑镇 | 四房社区 | 吴小刚 | |
67 | 吴窑镇 | 立新社区 | 张荣珍 | |
68 | 吴窑镇 | 小马社区 | 沈小峰 | |
69 | 磨头镇 | 十字桥村 | 李静华 | |
70 | 磨头镇 | 兴韩村 | 马广如 | |
71 | 磨头镇 | 董堡村 | 陈 勇 | |
72 | 磨头镇 | 老户村 | 周兴圣 | |
73 | 磨头镇 | 场西村 | 吴晓金 | |
74 | 九华 | 九华社区 | 杨 磊 | |
75 | 九华镇 | 四圩社区 | 金本华 | |
76 | 九华镇 | 马桥村 | 田佩明 | |
77 | 石庄镇 | 海圩村 | 明志勇 | |
78 | 石庄镇 | 蔡炎村 | 石高飞 | |
79 | 石庄镇 | 石南社区 | 张山明 | |
80 | 江安镇 | 镇中社区 | 王 芳 | |
81 | 江安镇 | 徐黄社区 | 陆书通 | |
82 | 江安镇 | 申九村 | 徐永林 | |
83 | 搬经镇 | 中心社区 | 许应其 | |
84 | 搬经镇 | 肖马村 | 周如珍 | |
85 | 搬经镇 | 谢甸社区 | 谢同林 | |
86 | 如东县 | 岔河镇 | 玉林村 | 卢其芳 |
87 | 岔河镇 | 陆港村 | 朱宝仁 | |
88 | 岔河镇 | 启秀村 | 花金如 | |
89 | 岔河镇 | 坝东村 | 卢兴如 | |
90 | 袁庄镇 | 赵港村 | 金 生 | |
91 | 袁庄镇 | 小康村 | 李 军 | |
92 | 袁庄镇 | 竹园村 | 王李建 | |
93 | 城中街道 | 北场村 | 孙锡泉 | |
94 | 城中街道 | 如华村 | 徐 玮 | |
95 | 河口镇 | 中天村 | 徐相东 | |
96 | 河口镇 | 十里桥村 | 沈 青 | |
97 | 河口镇 | 澪河村 | 蔡 建 | |
98 | 丰利镇 | 家庙桥村 | 袁金华 | |
99 | 丰利镇 | 华严村 | 桑圣如 | |
100 | 丰利镇 | 张家园村 | 钱福泉 | |
101 | 丰利镇 | 环农村 | 许 勇 | |
102 | 曹埠镇 | 甜水村 | 顾爱飞 | |
103 | 曹埠镇 | 孙窑社区 | 戴文斌 | |
104 | 长沙镇 | 北坎村 | 顾士林 | |
105 | 长沙镇 | 时桥村 | 蒋国俭 | |
106 | 洋口镇 | 南渔村 | 缪亚芳 | |
107 | 洋口镇 | 王鸭村 | 严 华 | |
108 | 洋口镇 | 闸西村 | 于佩琴 | |
109 | 洋口镇 | 杨楝园村 | 冯兰凤 | |
110 | 马塘镇 | 市河社区 | 徐燕飞 | |
111 | 马塘镇 | 亚苏村 | 姜维维 | |
112 | 马塘镇 | 桃园村 | 曾 泰 | |
113 | 马塘镇 | 市河社区 | 杨宏珍 | |
114 | 大豫镇 | 兵房社区 | 林 华 | |
115 | 大豫镇 | 东安闸村 | 钱永新 | |
116 | 大豫镇 | 一门闸村 | 徐 刚 | |
117 | 大豫镇 | 止马洼村 | 葛润达 | |
118 | 掘港街道 | 盐垣社区 | 经 旭 | |
119 | 掘港街道 | 三桥村 | 张有洲 | |
120 | 掘港街道 | 十里墩村 | 赵尊林 | |
121 | 掘港街道 | 陈高村 | 李建芳 | |
122 | 双甸镇 | 星光社区 | 钱山柏 | |
123 | 双甸镇 | 星光社区 | 陈国平 | |
124 | 双甸镇 | 星光社区 | 胡玉斌 | |
125 | 新店镇 | 三角渡村 | 刘 建 | |
126 | 新店镇 | 新联村 | 吴 建 | |
127 | 新店镇 | 月池村 | 李道荣 | |
128 | 新店镇 | 新店社区 | 王建国 | |
129 | 栟茶镇 | 新庄村 | 张德余 | |
130 | 栟茶镇 | 栟南村 | 蔡正高 | |
131 | 启东市 | 汇龙镇 | 城北村 | 黄玲玲 |
132 | 汇龙镇 | 鹤群村 | 杨茂昌 | |
133 | 汇龙镇 | 圩北村 | 丁学兵 | |
134 | 汇龙镇 | 永阳村 | 宋海涛 | |
135 | 汇龙镇 | 永阳村 | 张 兵 | |
136 | 汇龙镇 | 正诗村 | 沈汉岳 | |
137 | 北新镇 | 光卫村 | 陆亚昌 | |
138 | 北新镇 | 振兴村 | 曹红彬 | |
139 | 北新镇 | 北新村 | 龚奔于 | |
140 | 北新镇 | 永安村 | 陆海永 | |
141 | 北新镇 | 永济村 | 陈允泉 | |
142 | 近海镇 | 杨香圃村 | 蔡洪飞 | |
143 | 近海镇 | 黄海村 | 陈顶元 | |
144 | 近海镇 | 利民村 | 高祯祥 | |
145 | 近海镇 | 合兴圩村 | 王思美 | |
146 | 近海镇 | 大圩村 | 张凯慧 | |
147 | 海复镇 | 安东村 | 谢丽泓 | |
148 | 海复镇 | 垦牧村 | 张贵玉 | |
149 | 海复镇 | 兴益村 | 张浩运 | |
150 | 东海镇 | 丰利村 | 施海兵 | |
151 | 东海镇 | 建民村 | 夏成标 | |
152 | 东海镇 | 显中村 | 仇健华 | |
153 | 东海镇 | 兴垦村 | 汤锦涛 | |
154 | 合作镇 | 曹家镇村 | 陆美兰 | |
155 | 合作镇 | 无畏村 | 何金美 | |
156 | 合作镇 | 新义村 | 单斌海 | |
157 | 吕四港镇 | 念四总村 | 张贵斌 | |
158 | 吕四港镇 | 海渔村 | 周小涛 | |
159 | 吕四港镇 | 十二总村 | 汤翠兰 | |
160 | 吕四港镇 | 海晏村 | 朱启东 | |
161 | 吕四港镇 | 巴掌村 | 孙 琴 | |
162 | 吕四港镇 | 石堤村 | 沈 兵 | |
163 | 吕四港镇 | 吕复村 | 陆永兵 | |
164 | 惠萍镇 | 河湾村 | 邓红燕 | |
165 | 惠萍镇 | 鸿东村 | 李洪杰 | |
166 | 惠萍镇 | 惠和镇村 | 朱永新 | |
167 | 圆陀角旅游度假区 | 连兴港村 | 施红辉 | |
168 | 王鲍镇 | 久西村 | 何 英 | |
169 | 王鲍镇 | 聚星村 | 袁 刚 | |
170 | 王鲍镇 | 二厂村 | 沈美芳 | |
171 | 王鲍镇 | 义南村 | 陆正兵 | |
172 | 王鲍镇 | 久东村 | 何新龙 | |
173 | 南阳镇 | 聚阳村 | 朱宏江 | |
174 | 南阳镇 | 正谊村 | 秦雪飞 | |
175 | 南阳镇 | 安平村 | 陈美祥 | |
176 | 南阳镇 | 北清河村 | 朱建乔 | |
177 | 南阳镇 | 启兴村 | 邢亚平 | |
178 | 南阳镇 | 南兴村 | 陆建辉 | |
179 | 南阳镇 | 永和村 | 吴士冲 | |
180 | 寅阳镇 | 建丰村 | 宋亚平 | |
181 | 寅阳镇 | 和合镇村 | 施雨风 | |
182 | 寅阳镇 | 侯字村 | 赵连昌 | |
183 | 寅阳镇 | 庆佳村 | 季海健 | |
184 | 寅阳镇 | 农武村 | 杨永飞 | |
185 | 寅阳镇 | 和丰村 | 盛星星 | |
186 | 通州区 | 五接镇 | 李港村 | 王泽生 |
187 | 五接镇 | 老木厂村 | 刘 伟 | |
188 | 五接镇 | 袁三圩村 | 顾 琴 | |
189 | 五接镇 | 袁三圩村 | 朱汉昌 | |
190 | 川姜镇 | 川南村 | 张建国 | |
191 | 川姜镇 | 望海台村 | 陈忠明 | |
192 | 川姜镇 | 双桥村 | 周 超 | |
193 | 川姜镇 | 志南村 | 徐慧平 | |
194 | 石港镇 | 睹史院村 | 卢吉云 | |
195 | 石港镇 | 花市街村 | 曹蒋嗣 | |
196 | 石港镇 | 四港村 | 吴 军 | |
197 | 石港镇 | 渔湾社区 | 张武才 | |
198 | 金沙街道 | 虹西村 | 张震东 | |
199 | 金沙街道 | 金北村 | 张顺均 | |
200 | 金沙街道 | 平桥镇村 | 张连芬 | |
201 | 金沙街道 | 新三园村 | 郭德勇 | |
202 | 金新街道 | 大石桥村 | 俞 明 | |
203 | 金新街道 | 麒麟桥村 | 黄 谦 | |
204 | 兴东街道 | 黄金村 | 徐 容 | |
205 | 兴东街道 | 孙李桥村 | 任马华 | |
206 | 兴东街道 | 紫星村 | 徐鹤志 | |
207 | 先锋街道 | 双盟村 | 顾小平 | |
208 | 先锋街道 | 周圩村 | 曹继山 | |
209 | 西亭镇 | 西亭社区 | 张武燕 | |
210 | 西亭镇 | 西亭社区 | 徐夕娟 | |
211 | 西亭镇 | 西亭社区 | 王卫东 | |
212 | 西亭镇 | 龙坝村 | 赵灿明 | |
213 | 二甲镇 | 六甲镇村 | 陈云芳 | |
214 | 二甲镇 | 余西社区 | 吴少明 | |
215 | 二甲镇 | 余西社区 | 季锡标 | |
216 | 东社镇 | 严北村 | 张静静 | |
217 | 东社镇 | 新街村 | 曹汉英 | |
218 | 东社镇 | 严北村 | 张卫峰 | |
219 | 东社镇 | 横马村 | 季 忠 | |
220 | 东社镇 | 东平村 | 曹应飞 | |
221 | 十总镇 | 柏树墩村 | 吴 均 | |
222 | 十总镇 | 季家庄村 | 王 建 | |
223 | 十总镇 | 季家庄村 | 王 新 | |
224 | 十总镇 | 渡海亭村 | 季新荣 | |
225 | 十总镇 | 育民村 | 潘国英 | |
226 | 十总镇 | 迎阳村 | 陈建军 | |
227 | 刘桥镇 | 极孝村 | 戴建兵 | |
228 | 刘桥镇 | 刘桥社区 | 羌本西 | |
229 | 刘桥镇 | 新联社区 | 陈 凯 | |
230 | 刘桥镇 | 徐园村 | 邹爱林 | |
231 | 刘桥镇 | 英雄村 | 张茂香 | |
232 | 平潮镇 | 四十里村 | 陆 均 | |
233 | 平潮镇 | 新坝村 | 杨春谊 | |
234 | 平潮镇 | 任口村 | 蒋从华 | |
235 | 平潮镇 | 金桥村 | 陈立新 | |
236 | 平潮镇 | 赵甸社区 | 金志忠 | |
237 | 兴仁镇 | 芦花港村 | 顾云霞 | |
238 | 兴仁镇 | 芦花港村 | 谢建华 | |
239 | 兴仁镇 | 李家楼村 | 秦志明 | |
240 | 兴仁镇 | 徐庄村 | 花吉明 | |
241 | 海门区 | 海门街道 | 高桥村 | 王桂珍 |
242 | 海门街道 | 陶港村 | 蔡汶峻 | |
243 | 海门街道 | 新远村 | 蔡裕新 | |
244 | 海门街道 | 中海村 | 胡兰玉 | |
245 | 海门街道 | 富三村 | 陈 燕 | |
246 | 包场镇 | 灵树村 | 郁晓晖 | |
247 | 包场镇 | 浩中村 | 张利华 | |
248 | 包场镇 | 轧西村 | 丁雅辉 | |
249 | 包场镇 | 六甲村 | 蔡彩兰 | |
250 | 临江镇 | 稻香村 | 张利平 | |
251 | 临江镇 | 阳应村 | 管正兵 | |
252 | 临江镇 | 汤西村 | 茅祖岳 | |
253 | 临江镇 | 灵江村 | 张连英 | |
254 | 临江镇 | 刘洪村 | 顾鹏州 | |
255 | 三厂街道 | 厂西村 | 施葵生 | |
256 | 三厂街道 | 大洪村 | 陆 桑 | |
257 | 三厂街道 | 孝汉村 | 施伶俐 | |
258 | 三厂街道 | 耀忠村 | 蔡晓舟 | |
259 | 三厂街道 | 镇西村 | 李卓欣 | |
260 | 三星镇 | 大石村 | 施振兴 | |
261 | 三星镇 | 光荣村 | 施海腾 | |
262 | 三星镇 | 瑞南村 | 沈 洪 | |
263 | 三星镇 | 瑞祥村 | 袁安祥 | |
264 | 常乐镇 | 八烈村 | 陆水飞 | |
265 | 常乐镇 | 官公河村 | 张 琰 | |
266 | 常乐镇 | 麒北村 | 郁洪石 | |
267 | 常乐镇 | 中南村 | 倪国斌 | |
268 | 常乐镇 | 双乐村 | 毛士祥 | |
269 | 正余镇 | 新桥村 | 张国新 | |
270 | 正余镇 | 新岸村 | 汤志聪 | |
271 | 正余镇 | 五总村 | 姜国庆 | |
272 | 正余镇 | 邢柏村 | 钱 强 | |
273 | 悦来镇 | 匡南村 | 汤陆燕 | |
274 | 悦来镇 | 中圩村 | 何启新 | |
275 | 悦来镇 | 保卫村 | 朱建英 | |
276 | 悦来镇 | 忠义村 | 施益辉 | |
277 | 悦来镇 | 友爱村 | 冯旌进 | |
278 | 悦来镇 | 汉兴村 | 徐国桢 | |
279 | 四甲镇 | 头桥村 | 陆炳华 | |
280 | 四甲镇 | 东南村 | 张永林 | |
281 | 四甲镇 | 海山村 | 张启庭 | |
282 | 四甲镇 | 有余村 | 成卫军 | |
283 | 余东镇 | 新河村 | 王耀冲 | |
284 | 余东镇 | 凤凰村 | 赵水斌 | |
285 | 余东镇 | 殷忠村 | 庄建成 | |
286 | 余东镇 | 戴青山村 | 丁士强 | |
287 | 海永镇 | 沙南村 | 吴玉珍 | |
288 | 海永镇 | 沙南村 | 蔡 新 | |
289 | 海永镇 | 永北村 | 成建平 | |
290 | 海永镇 | 永北村 | 陆建英 | |
291 | 苏锡通 | 张芝山镇 | 八字桥村 | 樊朝辉 |
292 | 张芝山镇 | 通海村 | 张 健 | |
293 | 江海街道 | 金科社区 | 朱水平 | |
294 | 通州湾 | 三余镇 | 东港村 | 许海峰 |
295 | 三余镇 | 东余村 | 朱利华 | |
296 | 三余镇 | 新民村 | 袁兆彬 | |
297 | 三余镇 | 永平村 | 范惠娟 | |
298 | 三余镇 | 合兴村 | 陈 卫 | |
299 | 三余镇 | 东港村 | 季 浩 | |
300 | 三余镇 | 大乐村 | 黄建兵 |
公示时间为2023年10月26日-10月30日。如有意见,可书面或电话向市妇联发展部反映。
联系电话:0513-85099352
邮箱:819112321@qq.com
南通市妇女联合会
南通市农业农村局
2023年10月26日